В России самые дорогие iPhone 11 в мире

В России самые дорогие iPhone 11 в мире

Дороже всех.

Продукция Apple никогда не была дешевой, особенно в России. Но в этом году Apple превзошла саму себя, установив непомерно высокие цены на новинки в РФ — самые большие за всю историю iPhone.

iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Об этом гласит и исследование проведенное изданием PhoneArena. Журналисты сравнили стоимость новых iPhone в разных странах и сопоставили их между собой. В эксперименте поучаствовали две модели — «бюджетный» iPhone 11 с накопителем на 64 ГБ и премиальный iPhone 11 Pro Max емкостью 512 ГБ.

Price iPhones

Выяснилось, что iPhone 11 Pro Max в максимальной комплектации — наиболее дорогой именно в России. Устройство предлагается за 131 990 рублей, что в переводе на валюту — 2053 доллара. Самая дешевый вариант можно найти в США — всего 1449 долларов за аналогичную версию.

А вот с iPhone 11 в минимальной комплектации всё немного иначе. На первом месте находится Норвегия с ценой в 947 долларов. Правда, Россия идёт следом — 933 доллара за самую дешевую версию. Примечательно, что наиболее выгодный вариант можно найти в Японии — всего $692, что даже ниже чем в США.

Столь высокая стоимость на новинки в РФ обусловлена высоким обменным курсом и НДС в 20%. Apple рассчитывает цены на свою продукцию в евро, что и объясняет такую значительную разницу в стоимости — особенно, при прямом сравнении с ценами США.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Denikin18:

    кто бы мог подумать))))))))))))))

Добавить комментарий