В России увеличились продажи смартфонов на «Авито» — какие бренды предпочитают покупать с рук

В России увеличились продажи смартфонов на «Авито» — какие бренды предпочитают покупать с рук

Статистика взлетела в пять раз.

Текущая ситуация на мировом рынке и отечественном, в том числе, заставляет покупателей пересматривать подход к приобретению электроники. Если раньше смартфоны чаще предпочитали покупать в состоянии новых и только у крупных ритейлеров, то сейчас особой популярностью снова пользуется вторичка. Это подтверждается официальной статистикой, которую предоставила площадка «Авито».

Как сообщают аналитики, в третьем квартале 2022 года было продано на 33 % больше смартфонов, чем за аналогичный период в прошлом году. Более того, продажи увеличились на целых 22 % по сравнению с предыдущим кварталом этого года. Так, средний чек любителей б/у составляет 19 340 рублей. Стоит заметить, что это на 17 % ниже средней розничной цены на новые устройства, которая составляет 23 500 рублей. Причем, несмотря на ценовые колебания в магазинах, стоимость девайсов на «Авито» продолжает держаться на прежнем уровне, показывая колебания в районе 2 %.

Это еще не вся статистика — по подсчетам площадки, сентябрь 2022 года стал для нее историческим. Только за этот месяц с помощью ее услуг было реализовано более 1,6 млн гаджетов — это рекорд за всю историю продаж на площадке. Среди них лидерами стали устройства Apple, Samsung и Xiaomi. Их доля составила порядка 84 %. Также были сильнее всего востребованы Honor и HUAWEI — их продалось около 4 % и 2 % от общего количества соответственно.

Скажите, вы предпочитаете покупать новые устройства или считаете, что лучше сэкономить и подыскать вариант с рук, но в отличном состоянии? Заходите в наш Telegram-канал и проходите опрос.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий