В сеть «утекли» характеристики и цена Nokia 8

В сеть «утекли» характеристики и цена Nokia 8

Неплохой смартфон должен получиться

Скоро HMD Global покажет еще один новый смартфон — Nokia 8. Об этом в субботу утром написал в Твиттере Роланд Квандт (Roland Quandt). Инсайдер также раскрыл основные характеристики и цену устройства. Если информация верна, в Европе новинку можно будет купить за 600 евро уже 31 июля.

Nokia 8 оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2,45 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Емкость накопителя составит 64 ГБ, но вряд ли смартфон оставят без слота для карт памяти microSD. Вариант для европейского рынка будет поддерживать две SIM-карты, кроме того, возможен выход модели под одну карточку. Операционная система — Android 7. HMD Global выпустит четыре цветовых варианта Nokia 8: синий, серебристый, сине-золотой и медно-золотой.

Другие характеристики смартфона пока неизвестны. Журналисты Gizmochina пишут, что он может получить 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2K и двойную камеру с 13-мегапиксельными сенсорами.

В ближайшем будущем Nokia начнет устанавливать в свои смартфоны процессоры китайского производителя Xiaomi. По словам инсайдеров, соглашение компании уже подписали. В конце 2017 или в 2018 году можно ждать анонс устройства на базе чипа Surge S1, который дебютировал в Xiaomi Mi5C, хотя вряд ли это будет флагман.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Достойный флагман от Nokia. Если бы не мой вечный AGM A8, который ни на что не променяю, то взял бы себе)

Добавить комментарий