В сети МТС стала доступна технология LTE TDD для iPhone

Apple

Компания Apple сегодня, 1 октября, разблокировала технологию LTE TDD для своих смартфонов iPhone в сети мобильной связи МТС. Об этом рассказал информационному агентству ИТАР-ТАСС Дмитрий Солодовников, представитель компании МТС.

Как отмечает Солодовников, технология LTE TDD позволит увеличить среднюю скорость мобильного интернета на «яблочных» смартфонах в Московском регионе в 2-3 раза. Теперь максимально доступная скорость составляет 90 Мбит/с. До этого iPhone в сети МТС работали лишь в режиме LTE FDD, когда передача и прием данных происходят в одно время, но на разных частотах. Режим LTE TDD позволяет совершать передачу и прием данных по очереди на одной частоте.

«Теперь наша сеть для работы с тяжелым контентом (LTE TDD) доступна пользователям новых моделей iPhone 6, 6 Plus, а также 5C и 5S», — рассказал Солодовников. По его словам, до этого средняя скорость мобильного интернета достигала отметки в 30 Мбит/с при технологическом максимуме 100 Мбит/с.

LTE TDD идеально доходит для загрузки так называемого «тяжелого» контента – фотографии, музыка, видео.

Помимо компании МТС, технология LTE TDD используется мобильным оператором «Мегафон». «Технология LTE TDD в России не сильно отличается от более распространенной FDD и не имеет дополнительных преимуществ по скоростям», — отметила представитель компании «Мегафон» Олеся Яременко. «Для абонентов «Билайна» в Москве эта возможность не столь интересна, они могут ощутить в полной мере преимущества сети LTE», — заявила пресс-секретарь компании «Билайн» Анна Айбашева.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий