В Skype появятся секретные чаты и сквозное шифрование

В Skype появятся секретные чаты и сквозное шифрование

У всех конкурентов уже есть.

В Skype скоро появятся чаты со сквозным шифрованием. Microsoft тестирует новую функцию, которая позволит двум пользователям общаться и не переживать о конфиденциальности и утечке данных. Создали функцию в партнерстве с Signal. Это защищенный мессенджер для пользователей, которые хотят сохранить приватность.

Microsoft назвала секретные чаты Private Conversations. Чтобы начать защищенную переписку, пользователю нужно пригласить в нее собеседника, отправив специальный инвайт. Сквозное шифрование не работает в групповых чатах и пока поддерживается только на одном устройстве. Другими словами, если вы начали общаться на телефоне, то не сможете продолжить переписку с ноутбука. Для этого придется заново отправлять приглашение и начинать другой чат.

Часть функций обычных чатов Skype в Private Conversations не работает. Например, нельзя редактировать сообщение или пересылать полученные ранее файлы.

Для защиты переписки применяют протокол шифрования Signal Protocol. Этот протокол с открытым исходным кодом используют в своих мессенджерах WhatsApp, Google и Facebook.

Функция Private Conversations уже доступна для участников программы тестирования Skype Insider. Дата релиза для обычных пользователей пока неизвестна.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий