В смарт-часах Apple Watch Series 3 обнаружены проблемы с экраном

В смарт-часах Apple Watch Series 3 обнаружены проблемы с экраном

Apple взяла вину на себя.

В сентябре Apple представила не только три новых айфона, но и анонсировала новое поколение смарт-часов Apple Watch Series 3. Через месяц после старта продаж гаджета, в часах обнаружен критический производственный дефект, связанный с экраном устройства.

Дело в том, что на экране Apple Watch Series 3 наблюдается характерный засвет в прилегающей к граням области. Засвет появляется хаотично на любой из четырех, граничащих с гранями областях.

Apple разослала рекомендательные письма всем сотрудникам Genius Bar, работающим в официальных розничных магазинах компании. Для выявления дефекта представители Apple рекомендуют положить часы на поверхность дисплеем вверх, подышать на экран (вызвав появление конденсата) и надавить пальцем на края.

В случае, если под экраном будет собираться конденсат, смарт-часы можно смело менять по гарантии. Все издержки Apple берет на себя.

В служебной записке также указано, что проблема затронула преимущественно Apple Watch Series 3 без LTE-модуля. Если вы обладатель данного гаджета, на всякий случай проведите самостоятельную диагностику.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий