В стандартной клавиатуре HTC появилась реклама

В стандартной клавиатуре HTC появилась реклама

Apple потирает руки в ожидании перебежчиков с HTC

Во встроенной клавиатуре на устройствах HTC появилась реклама. Пользователи Твиттера немедленно начали жаловаться и грозиться перейти на устройства других производителей. HTC очередь извинилась и рассказала, что виной всему последнее обновление клавиатуры TouchPal Keyboard.

Рекламу при наборе текста видят владельцы многих смартфонов, включая тех, кто недавно приобрел HTC 10 и HTC U11. После установки апдейта для стандартной клавиатуры TouchPal Sense Edition, над клавишами и строкой предложений и автозаполнения появляется баннер с рекламными объявлениями. Его нельзя скрыть или заблокировать, используя приложения для блокировки рекламы.

У пользователей два выхода из ситуации. Первый — скачать и установить стороннюю клавиатуру. Второе решение предложила сама HTC. Компания советует пользователям перейти в настройки TouchPal и удалить последнее обновление.

Представители HTC извинились за сложившуюся ситуацию, однако проблема в том, что компания недостаточно контролирует поведение партнеров. Позволить разработчику клавиатуры добавить в этот компонент смартфона рекламу — ошибочное решение и серьезный недочет. За него HTC может поплатиться доверием лояльных пользователей и фанатов марки.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий