В третьем квартале Apple продала меньше Apple Watch, чем во втором. Но осталась лидером рынка

В третьем квартале Apple продала меньше Apple Watch, чем во втором. Но осталась лидером рынка

Так надо уметь.

В третьем квартале Apple продала меньше Apple Watch, чем во втором. Тем не менее компания осталась крупнейшим поставщиком умных часов на рынке, пишут журналисты MacRumors.

Данные об объемах поставок Apple Watch в течение последних месяцев получили от исследователей IDC. Согласно их подсчетам, в июньском квартале Apple реализовала 3,4 млн умных часов и заняла 49,6% рынка. В сентябре объемы поставок уменьшились до 2,7 млн устройств, а рыночная доля — до 41%. Другими словами, каждые четвертые умные часы, отгруженные в течение июля–сентября, — это Apple Watch.

Исследователи считают, что объемы поставок уменьшились из-за ожидания пользователями выхода новой модели с чипом LTE — Apple Watch Series 3. Спрос на эту версию высокий, вероятно, она обойдет по популярности предыдущие.

Продажи умных часов в третьем квартале. Источник: IDC

Второй крупнейший производитель носимых гаджетов — Samsung. Отметим, что разрыв с Apple огромен — 2 млн устройств. В третьем квартале корейская компания реализовала 700 тыс. умных часов, заняв 10,4% рынка. Замыкает тройку лидеров Garmin, у которой объемы поставок — 600 тыс., а рыночная доля — 9,2%.

Отметим, что последние данные IDC касаются только рынка умных часов. Дешевые фитнес-трекеры и прочие носимые девайсы в рейтинг не попали.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий