В WhatsApp добавлена оригинальная платежная функция

В WhatsApp добавлена оригинальная платежная функция

Возможность оплаты по QR-кодам находится пока только в стадии бета-тестирования.

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция — возможность оплаты покупок посредством QR-кода, сообщает издание gadgets.ndtv. По данным издания, новая возможность позволяет пользователям WhatsApp просто и безопасно произвести платеж, просто отсканировав QR-код.

Для того чтобы воспользоваться функцией, необходимо:

  1. Включить опцию платежей WhatsApp.
  2. Перейти в «Настройки» в раздел «Платежи». Внизу будет опция «Новый платеж».
  3. Нажать опцию «Сканировать QR-код». После этого должна активироваться камера устройства, которую следует навести на QR-код.

В настоящий момент функция оплаты по QR-кодам реализована лишь в последней бета-версии мессенджера WhatsApp для Android с номером 2.18.93. Приложение можно скачать из Google Play Store.

Стоит отметить, что функция пока находится на этапе тестирования и доступна не во всех странах — лишь там, где действует платежная система WhatsApp. Платежная система WhatsApp базируется на интерфейсе Unified Payments Interface (UPI) и в перспективе должна обеспечить возможность отправки денег пользователям из списка контактов, а также оплаты в онлайн-магазинах. Ее использование должно значительно упростить жизнь пользователей — по типу китайского мессенджера WeChat, из которого можно заказать такси или еду и оплатить заказ.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий