В Yahoo! планируют заместить своей поисковой системой Google в iOS

В Yahoo! планируют заместить своей поисковой системой Google в iOSМарисса Майер, генеральный директор Yahoo! рассчитывает убедить руководство Apple отказаться от использования Goolge в качестве поисковой системы, используемой в iOS по умолчанию. По словам Майер, у Yahoo! есть уникальные возможности, которые могут быть успешно применены в мобильной операционной системе Apple.

Yahoo! активно работает с Apple в самых различных направлениях. Для iOS, например, компания предоставляет информацию о погодных условиях и котировках акций. Поисковиком Yahoo! пользователи могут воспользоваться в Safari, но для этого необходимо изменять настройки, что многим просто не может прийти в голову, да и поиск от Google пользователей полностью устраивает.

Именно это и не нравится Yahoo!, ведь их поисковик также пользуется огромной популярностью и обладает всеми современными функциями отличного поисковика. Если Apple установит в Safari поисковик Yahoo! по умолчанию, то для последней это может стать огромным толчком вперед.

Попытки осуществить такие перемены в Yahoo! предпринимают еще с прошлого года, но успеха в этом достичь не удалось. Марисса Майер не желает сдаваться и начинает новые переговоры с руководством Apple. Аналитики не верят в их успех, но условия глава Yahoo! может предложить весьма и весьма выгодные, поэтому не стоит скидывать вторую по популярности поисковую систему мира со счетов.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий