В «Яндекс.Навигаторе» появился поиск свободных парковок

В «Яндекс.Навигаторе» появился поиск свободных парковок

Приложение экономит время, бензин и нервы.

Используя алгоритмы машинного обучения, разработчики Яндекс.Навигатора интегрировали в обновленную версию приложения функцию отслеживания свободных парковочных мест. На сегодняшний день отслеживать парковки могут пользователи Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула и еще пяти городов, где Яндекс.Навигатор проходит тестирование — Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар.

Яндекс.Навигатор анализирует специальные парковочные площадки и обочины, помечая освободившиеся места специальными маркерами непосредственно на карте. Актуальность таких маркеров — не более пяти минут. Из приложения можно тут же проложить маршрут до ближайшего паркоместа.

Алгоритм определяет — уехал ли человек с парковки на машине, либо предпочел общественный транспорт, оставив автомобиль на стоянке. Все координаты и получаемые нами данные обезличенны и не содержат информации о пользователях.

Карта парковок появилась в Яндекс.Навигаторе осенью прошлого года. На карте отмечены все официально зарегистрированные городские площадки с актуальными прайсами. На сегодняшний день сервисом пользуется более 11.7 млн россиян.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий