В YouTube появятся «Срочные новости». Раздел уже в разработке

В YouTube появятся «Срочные новости». Раздел уже в разработке

Нас ждет новый источник актуальных новостей.

Многие воспринимают видеохостинг YouTube исключительно как сервис для просмотра видеороликов. Для некоторых ресурс стал полноценным способом заработка и рекламной площадкой. Но разработчики Google планирует расширить функциональность хостинга, добавив к нему раздел новостей.

В настоящее время разработчики заняты тестированием нового раздела «Срочные новости». По замыслу Google, в разделе будут появляться видеоролики и публикации, связанные с актуальными новостями и событиями, происходящими во всем мире и требующие немедленной огласки.

Алгоритмы отбора и попадания новостей в новый раздел Google не раскрывает, как и не сообщает дальнейшие планы по новой функции — будут ли «Срочные новости» доступны постоянно или их активация будет происходить лишь в «особые» информационные дни.

Сейчас в списке «Срочных новостей» несколько видеороликов, освещающих последствия теракта в Барселоне и увольнение советника США Дональда Трампа Стива Бэннона. По всей видимости, YouTube вскоре станет не только «современным телевизором», но и партнерской площадкой для СМИ.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий