В YouTube теперь можно в транслировать скринкасты в режиме Live

В YouTube теперь можно в транслировать скринкасты в режиме Live

Долгожданная функция для стримеров.

Компания Google анонсировала обновление YouTube Live, добавив несколько новых фишек к своему стриминговому сервису. Главное нововведение для пользователей iOS — возможность организации прямых трансляций непосредственно с iPhone и iPad.

В YouTube Live теперь можно захватывать происходящее на экране устройства и демонстрировать подписчикам канала. При этом реализована поддержка любых приложений: от графических редакторов до актуальных новинок из мира игровой индустрии.

Снабдить трансляцию можно включением селфи-камеры и микрофона для комментирования происходящего на экране. Для включения данной возможности Google использовала программный пакет для разработчиков Apple ReplayKit.

Из дополнительных новшеств — возможность модерирования комментариев в прямых трансляциях. Теперь организаторы эфиров могут скрывать неугодные сообщения или комментарии с оскорблениями. Более того, в новой версии приложения Google полностью переработала принцип организации трансляций на программном уровне, добившись минимального уровня задержек. По заверению компании, теперь пользователи смогут навсегда забыть о багах и артефактах при организации эфира.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий