В жару iPhone может заряжаться только до 80%. Почему так?

В жару iPhone может заряжаться только до 80%. Почему так?

Знают далеко не все.

За последние две недели в нашу группу во «ВКонтакте» поступило два фактически идентичных запроса. Пользователи пожаловались на то, что их iPhone по непонятной причине зарядились только до 80%. Из-за чего так происходит, не виноват ли этом какой-нибудь баг iOS? Мы разобрались в ситуации и выяснили, почему iPhone может заряжаться не полностью.

В жару iPhone может заряжаться только до 80%. Почему так?

iPhone заряжается только до 80%: что делать

Разобраться с проблемой помог официальный сайт Apple. На нем указано, что iPhone действительно может переставать заряжаться после достижения 80% заряда. Это происходит в том случае, если аккумулятор смартфона перегрелся.

Предусмотренная в iPhone система автоматически продолжит зарядку после того, как температура аккумулятора уменьшится. Для того, чтобы это произошло быстрее Apple рекомендует поместить iPhone с зарядным устройством в более прохладное место.

Мы обратились в поддержку Apple для того, чтобы выяснить детали. В компании ответили, что нагрев аккумулятора может происходить не только из-за непосредственно зарядки. Весь корпус iPhone может нагреваться из-за аномальной жары или, например, если пользователь оставил смартфон на солнце. В поддержке подчеркнули, что последнее, разумеется, крайне не рекомендуется.

Остановка зарядки на 80% из-за перегрева аккумулятора происходит не для того, чтобы он не взорвался. Зарядка останавливается с целью увеличения срока службы аккумулятора. Завершение зарядки при повышенной температуре — наиболее критично влияет на состояние батареи.

Так что, если ваш iPhone отказался заряжаться больше 80%, потрогайте его — он должен быть очень горячим. И это хороший повод задуматься, например, об использовании оригинальных зарядных аксессуаров или зарядке устройства в более прохладном месте.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий