Великобритания полностью запретит бензиновые автомобили к 2040 году

Великобритания полностью запретит бензиновые автомобили к 2040 году

Очень скоро Земля вздохнет с облегчением.

Правительство Великобритании выступило с инициативой полностью отказаться от использования автомобилей, построенных на базе двигателей внутреннего сгорания. В стране планируют ввести запрет на использование легковых и коммерческих авто уже к 2040 году.

Основной причиной такого решения пресс-секретарь британского правительства назвал чрезмерный уровень загрязнения воздуха и его влияние на общее здоровье нации. Разработанная стратегия по улучшению качества воздуха в стране обойдется бюджету Великобритании в £2,7 млрд.

Запрет на продажу бензиновых и дизельных автомобилей станет финальной точкой в долгосрочной стратегии улучшения экологической ситуации, разработанной правительством Великобритании. Планируется и запрет на въезд в страну, центры городов, а также повышение эко-налога.

О планах полного отказа от использования ДВС автомобилей заявил и министр экологии Франции. За 30 лет компания планирует запретить продажи автомобилей, использующих «губительную для экологии планеты технологию». Подобная инициатива поддержана Германие, Норвегией и Нидерландами.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий