Viber расширил возможности чата мощными дополнениями

Viber расширил возможности чата мощными дополнениями

Отличные обновления!

Viber запустил дополнения, которые добавят новые функции в чат. Благодаря этому нововведению общение в мессенджере станет более интересным и разнообразным. Дополнения впервые представили еще в конце 2016 года.

С момента запуска дополнений Viber сотрудничает с многими компаниями, чтобы предоставить пользователям возможность просматривать развлекательный контент, не выходя из приложения мессенджера. Среди партнеров Viber сервисы для просмотра анимаций GIPHY и Tenor, видео-хостинг YouTube, музыкальный сервис Spotify для прослушивания песен.

Стоит отметить три новых дополнения: Яркие сообщения, Избранное и Местоположение.

Яркие сообщения

Теперь можно сделать свою реплику в чате более выразительной, выбрав для нее цветной фон. Пока что есть около 20 различных тем для сообщений, но Viber планирует расширить библиотеку. Среди новых тем будут как общедоступные, так и уникальные для отдельных локаций.

Избранное

В этом разделе можно сохранять гифки, ссылки и видео, которые часто используются. Чтобы сохранить элемент в «Избранное», нужно нажать на него и удерживать, пока не появится контекстное меню. Затем в контекстном меню выбрать «Сохранить в Избранное». В «Избранном» удобно и легко находить и отправлять мультимедийные сообщения собеседникам.

Местоположение

С помощью этого дополнения можно будет делиться расположением мест, которые находятся поблизости. У получателя сообщение с местоположением будет оснащено кнопкой «Открыть», чтобы пользователь мог выбрать, в каком приложении открыть локацию. По соображениям безопасности функция доступна только тогда, когда приложению Viber доступно местоположение пользователя.

Эти дополнения станут постепенно доступны для всех пользователей приложения Viber на iPhone и Android в разных странах. Viber уверяет, что это только начало, и компания будет впредь работать над улучшением своего продукта, чтобы сделать его удобным многофункциональным инструментом для общения.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий