Видео дня: как менялась популярность смартфонов в уходящем десятилетии

Видео дня: как менялась популярность смартфонов в уходящем десятилетии

Выглядит эффектно.

YouTube-канал DataLearn опубликовал видео с инфографикой, наглядно показывающей, как менялась популярность смартфонов различных брендов в уходящем десятилетии. Ролик продемонстрировал, что большинству находящихся в лидерах производителей не удалось сохранить свое положение.

Видео дня: как менялась популярность смартфонов в уходящем десятилетии

Видео показывает, как менялась популярность смартфонов ведущих производителей с апреля 2010 года по октябрь 2019 года. Чуть менее 10 лет назад лидером мирового рынка смартфонов была компания Nokia. Ее доля составляла 37,5%. На втором месте шла Apple — 33,15%, а замыкала тройку Blackberry — 15,86%. Доля компании Samsung равнялась всего 2,37%.

За десять лет рейтинг кардинально поменялся. В конце 2019 года лидером рынка смартфонов стала Samsung с долей 31,49%. Apple сумела сохранить за собой второй место, ее доля равна 22,09%. Далее идут три китайских производителя Huawei, Xiaomi и Oppo, сумевших выбиться в лидеры буквально за последние несколько лет. Их показатели 10%, 7,79% и 4,1% соответственно.

Примечательно, что к концу десятых ни компании Nokia, ни Blackberry не осталось в рейтинге десяти самых успешных производителей смартфонов.

Источник: YouTube.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий