Визитная карточка Apple в Шанхае

Визитная карточка Apple в Шанхае
Запатентованная компанией Apple конструкция большого стеклянного цилиндра служит входом в Apple store в Шанхае. Ведущее в подземный магазин строение изготовлено из огромных монолитных стеклоблоков, которые скреплены металлическими элементами. Патент на конструкцию не только является защитой дизайна сооружения, но и способа его возведения.
Многослойное стекло, созданное по традиционной технологии, не может использоваться при строительстве больших зданий, особенно округлой формы. Поэтому при возведении гигантского цилиндра использовали уникальные стеклянные пластины и балки, имеющие встроенную металлическую арматуру. Помещенная непосредственно в стекло арматура существенно увеличивает жесткость конструкции комбинированной панели. Кроме того, арматура в стекле облегчает процесс сборки. За основу строения была выбрана форма цилиндра. Эта полая геометрическая фигура сделана из гнутого стекла и расположена в центре. С внешним стеклянным кольцом она объединена стеклянными балками. Крышу поддерживают несколько панелей, идущих от пола до потолка.
Как сообщает Appleinsider, патент содержит подробную информацию о каждой детали и об эффективном способе возведения такого цилиндра.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий