Включаем Always on Display на iPhone 14 Pro — прямо как на Android

Включаем Always on Display на iPhone 14 Pro — прямо как на Android

Неплохая имитация «классического» режима AoD.

В смартфонах Apple нового поколения появилось множество уникальных возможностей, включая переработанный режим Always on Display. Концептуально эта фича повторяет классический AoD, которым могут похвастаться Android-устройства с OLED-дисплеем. Правда, американский техногигант «допилил» фичу на свой лад и представил фирменный способ отображения важных данных на спящем устройстве.

Always on Display iPhone

В отличие от привычного режима, «яблочный» AoD не нарушает цветовую гамму или расположение виджетов, а лишь приглушает тона и подсветку. Такая реализация пришлась по душе не всем пользователям, поэтому умельцы изучили вопрос и выкатили вполне жизнеспособное решение. Чтобы сделать айфоновский режим похожим на удобный вариант из Android, необходимо проделать несколько манипуляций.

Для этого необходимо перейти в «Настройки» и выбрать пункт «Фокусирование»:

Скриншот настроек iOS 16

Затем перейти в пункт «Не беспокоить»:

Скриншот настроек iOS 16

Тапнуть по меню «Параметры»:

Скриншот настроек iOS 16

Затем активировать пункт «Затемнение экрана блокировки»:

Скриншот настроек iOS 16

Все, теперь при активации режима Always on Display экран блокировки будет отрисовываться без обоев, а виджеты и часы будут отображаться в черно-белом формате.

Always on Display iPhone

После активации этой надстройки айфон должен стать энергоэффективнее в спящем режиме, а также будет меньше раздражать пользователя лишней информацией на дисплее.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий