ВКонтакте представила приложение для администраторов сообществ VK Admin

ВКонтакте представила приложение для администраторов сообществ VK Admin

Управлять группами теперь намного проще.

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала запуск нового мобильного приложения VK Mobile для администраторов сообществ и руководителей групп. С его помощью администраторам будет намного легче общаться с подписчиками, не прибегая к помощи десктопной версии клиента.

Версия для iOS-устройств на момент запуска позволяет только отправлять сообщения подписчикам групп и использовать шаблоны фраз. Функциональность Android-версии VK Admin намного шире.

Так, администраторы могут публиковать записи, обновлять визуальное оформление группы, назначать или снимать администраторов, а также отслеживать актуальную статистику и редактировать размещенные товары. Тем не менее, разработчики подчеркивают, что это лишь бета-версия приложения и полноценное обновление впереди.

В дальнейшем представители «ВКонтакте» планируют интегрировать в приложение VK Admin сервисы для управления рекламой в группах. Особенность разработки еще и в том, что администраторы могут использовать сразу несколько учетных записей, моментально переключаясь между ними без процедуры авторизации.

Ежемесячная аудитория сообществ составляет около 15 миллионов человек. Суммарная же аудитория социальной сети достигла отметки в 97 млн пользователей, которые ежемесячно пользуются сервисом.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий