«ВКонтакте» запускает платежную систему VK Pay

«ВКонтакте» запускает платежную систему VK Pay

Запуск уже сегодня.

Сегодня, 27 июня, «ВКонтакте» запустит сервис под названием VK Pay. С его помощью пользователи получат возможность платить за товары или услуги прямо в своем аккаунте. Первыми функцией смогут воспользоваться владельцы групп и сообществ.

«ВКонтакте» будет развивать площадку, где партнеры социальной сети будут продвигать свою продукцию. Пользователи VK смогут приобрести билеты на концерты и шоу, а также на самолет или поезд, заказать еду, вызвать врача и оплатить другие услуги не выходя из своего аккаунта.

Во «ВКонтакте» запущены бесплатные голосовые и видеозвонки с шифрованием

Партнеры «ВКонтакте» также встроят VK Pay в свои сайты, где будут поощрять использовать сервис с помощью акций и эксклюзивных предложений для пользователей соцсети. В VK Pay будут действовать ограничения на вывод денег. В месяц можно будет вывести до 200 тысяч рублей, а за один раз совершить транзакцию не более чем на 60 тысяч рублей.

Примечательно также, что первое время за транзакции в VK Pay не будет сниматься комиссия ни с покупателей, ни с продавцов — вводить, выводить и переводить деньги можно будет бесплатно. По крайней мере, пока сервис не наберет обороты — так сказал представитель «ВКонтакте».

Интеграция собственного платежного сервиса удобна как для пользователя, так и для социальной сети. Первые смогут приобретать услуги с минимальными затратами времени и усилий, а последняя сможет таргетировать рекламу более точно и таким образом продавать больше продуктов тем, кто в них действительно заинтересован.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий