Владельцы айфонов жалуются на «таящую» батарейку после обновления на iOS 16

Владельцы айфонов жалуются на «таящую» батарейку после обновления на iOS 16

Причем даже пользователи самых автономных моделей.

С выходом iOS 16 у владельцев айфонов появились широкие возможности кастомизации устройств, а также новые функции. Однако вместе со свежим программным кодом в прошивке затесались баги, которые убивают автономность. Пользователи уже отчитываются о проблемах, которые возникли после установки этой операционной системы.

На просторах зарубежных форумов уже насчитываются тысячи жалоб, связанных с автономностью iOS 16. Как сообщают недовольные владельцы гаджетов, после установки обновления их устройства стали садиться намного быстрее. Авторы портала 9to5mac провели опрос и выяснили, что 63 % опрошенных посетителей столкнулись с проблемой повышенного энергопотребления на айфонах.

Батарейка на моем айфоне стала садиться быстрее, чем обычно. На работе в офисе я достаточно редко использую свой iPhone 13 Pro Max, поэтому раньше по приходу домой на моем устройстве оставалось еще около 85–90 % заряда. После обновления на iOS 16 эта цифра упала до 65–75 %. Считаю, что это слишком много для спящего режима.

Другие пользователи сообщают о похожих изменениях — например, что вместо привычных 10–11 часов экрана теперь их устройство выдает только 7 часов. То есть, проблема носит массовый характер. Причем в этом виновны не изношенные аккумуляторы смартфонов, а программный недочет — цифры сходятся почти у всех опрошенных.

Разработчики Apple пока не комментируют проблему. На данный момент они тестируют iOS 16.1, в которой, возможно, эта проблема будет исправлена.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий