Владельцы Galaxy Note8 жалуются на неисправные батареи

Владельцы Galaxy Note8 жалуются на неисправные батареи

История повторяется?

У Samsung Galaxy Note8 неисправная батарея. Она не взрывается, как аккумулятор Galaxy Note7, однако перестает работать, если смартфон полностью разрядить. По данным журналистов PiunikaWeb, с проблемой столкнулись многие владельцы последнего корейского фаблета из Соединенных Штатов. Информации о пострадавших из других стран пока нет.

Если полностью разрядить Galaxy Note8, устройство выключается. Включить его снова у некоторых владельцев не получается — даже если поставить на зарядку. О проблеме начали писать в Твиттере и форумах еще осенью, но Samsung до сих пор официально ее не признала, хотя и меняет неисправные устройства на восстановленные.

Пока неясно, сколько Galaxy Note8 пострадали и как определить возможный дефект аккумулятора. Большинство жалоб поступает от пользователей из США. Можно сделать вывод, что проблемы возникают только у моделей с процессором Snapdragon. Другая возможная причина — баг в прошивке фаблета.

Ситуация опасна для имиджа Samsung, но представители компании молчат. Возможно, инженеры корейского производителя уже изучают неисправные смартфоны, а пресс-служба просто ждет информацию о причинах поломки. Пока единственный очевидный совет — не разряжайте Galaxy Note8 до нуля.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий