Владельцы iPhone 7 жалуются на проблемные EarPods с Lightning-коннектором

Владельцы iPhone 7 жалуются на проблемные EarPods с Lightning-коннектором

Официальные продажи iPhone 7 в России еще даже не начались, но мы уже знаем, что новинка, вопреки своей привлекательности, обладает широким спектром малоприятных особенностей. Например, процессор А10 Fusion, отвечающий за производительность смартфона, склонен к самопроизвольной генерации достаточно странных звуков. Или, скажем, столь привлекательный внешне корпус «семерки» в цвете Jet Black имеет склонность к появлению множества мелких и не очень царапин. Словом, проблем у нового гаджета предостаточно, и они не думают заканчиваться.

Как сообщает издание Business Insider, с очередной неполадкой столкнулись несколько сот владельцев iPhone 7. По словам последних, они стали свидетелями определенных трудностей в работе комплектной гарнитуры EarPods с коннектором Lightning. В частности, проблема заключается в периодических зависаниях управляющего блока с расположенными на нем клавишами увеличения/уменьшения громкости. В настоящее время природа возникших неполадок остается неясной даже специалистам компании Apple, которые, впрочем, пообещали разобраться с ней и как можно скорее дать ответ разочарованным потребителям.

Предположительно, проблема не носит массового характера и может быть исправлена программными методами. При этом, как уверяют журналисты Business Insider, гарнитура прошлого поколения, идущая в комплекте с iPhone 6s и подключаемая к «семерке» посредством переходника, работает в штатном режиме. Этот факт, в свою очередь, наталкивает на размышления о том, что обнаруженный достаточно спонтанно баг – ни что иное, как производственный брак. Временный способ исправить его – отключить гарнитуру и подключить ее заново. После подобного рода рекомендаций начинаешь поневоле задумываться, что разъем 3,5 мм, несмотря на свою архаичность, был куда более надежным решением, чем Lightning.

Смотрите также::


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий