Владельцы iPhone чаще покупают приложения, чем пользователи Android-смартфонов

Владельцы iPhone чаще покупают приложения, чем пользователи Android-смартфонов

Раскрыт секрет успеха Apple.

Пользователи iPhone и iPad устанавливают больше платных приложений, чем владельцы смартфонов на Android. Новыми данными о статистике использования магазинов App Store и Google Play поделились исследователи Creative Strategies.

Скрытое нововведение iOS 11.3 позволяет максимально быстро обновлять приложения из зарубежных App Store

Согласно результатам исследования, 45% владельцев iOS-устройств установили пять или больше платных приложений или программ на основе подписки. Среди пользователей Android показатель ниже — только 19%. Люди с iPhone и iPad чаще платят за дополнительные функции приложения. 46% готовы купить версию нужной им программы без рекламы. Среди фанатов Android цифра чуть ниже — 38%.

Creative Strategies также разобрались, как часто люди открывают приложения App Store и Google Play и что в них делают. 20% владельцев iOS-устройств пользуются магазином каждый день, а еще 32% — каждую неделю. Для сравнения: 9% пользователей Google Play открывают приложение каждый день и 21% — каждую неделю. Поиском в магазинах регулярно пользуются 16% владельцев iPhone и iPad и 18% владельцев аппаратов на Android.

38% пользователей App Store считают, что функции приложения — основной критерий при выборе софта. Владельцы устройств на Android в 44% случаев выбирают программы по отзывам.

Ранее на этой неделе мы публиковали материал о доходах от магазинов App Store и Google Play. Сегодняшние данные дополняют его и помогают составить портрет типичного пользователя.

 

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий