Владельцы iPhone X пожаловались на деградацию аккумулятора

Владельцы iPhone X пожаловались на деградацию аккумулятора

Проблемы с батареями.

Остаточная емкость аккумуляторов приобретенных в 2017 году смартфонов iPhone X начала падать ниже критического показателя в 80%. На это пожаловались пользователи iPhone X на официальном форуме Apple и популярном ресурсе Reddit.

Владельцы iPhone X пожаловались на деградацию аккумулятора

Согласно отзывам, в купленных более двух лет назад iPhone X сильно деградирует аккумулятор. Его остаточная емкость снижается ниже 80%, что приводит к активации искусственного замедления средствами iOS.

Кроме этого, из-за «убитых» аккумуляторов начинают происходить внезапные отключения iPhone. Несколько пользователей сообщили о том, что их iPhone X отключается, когда заряд аккумулятора опускается до 20%.

С другой же стороны, некоторые пользователи отмечают, что аккумуляторы в их iPhone X по-прежнему имеют остаточную емкость выше 90% при условии активного ежедневного использования в течение двух лет. Предполагается, что все зависит от активности и правильности эксплуатации смартфона.

В службе поддержки Apple заявляют о том, что уменьшение первоначальной емкости аккумулятора iPhone это нормально. Так происходит из-за природы литий-ионных аккумуляторов, которые со временем теряют свою изначальную емкость.

Источник: Apple, Reddit.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий