Власти США лишили виз сотрудников Аэрофлота из-за контрабанды iPhone

Власти США лишили виз сотрудников Аэрофлота из-за контрабанды iPhone

Стоимость украденной техники превышает 50 миллионов долларов.

Сегодня в федеральном суде округа Бруклин, штат Нью-Йорк вынесли обвинение контрабандистам, которые занимались незаконной перевозкой краденой и новой техники Apple. Среди них оказались более ста сотрудников авиакомпании Аэрофлот, которые подозреваются в соучастии и чьи американские визы уже аннулированы.

В прокуратуре Нью-Йорка утверждают, что сотрудники Аэрофлота покупали технику Apple в США, получали за это деньги от людей, которые под видом пассажиров самолета перевозили товар на территорию России, без соблюдения законов об экспорте. Например, в период с августа 2019 года по декабрь 2019 года один из них совершил четыре поездки из США, перевезя более 1000 продуктов Apple на сумму более 1 миллиона долларов, а 5 октября 2019 года другой преступник перевез девять чемоданов с 235 продуктами Apple оценочной стоимостью около 250 000 долларов.

iPhones

«Как утверждается, эти обвиняемые использовали коммерческие авиаперелеты для реализации своей схемы незаконной контрабанды» , — отметил комиссар Нью-Йоркской полиции.

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили более 600 000 долларов наличными и большое количество электронных устройств, среди которых были iPhone, iPad и Apple Watch.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. DedIvan:

    Бандерольку накрыли??

  2. Denikin18:

    по ходу так 🙂

Добавить комментарий