Внимание: Apple вновь начала подписывать старые версии iOS (обновлено)

Внимание: Apple вновь начала подписывать старые версии iOS (обновлено)

Внезапно.

Apple вновь начала подписывать старые версии iOS для совместимых устройств, пишут на форуме Reddit. Официального подтверждения возможности даунгрейда пока нет, хотя в все больше пользователей сообщают об успешных попытках.

Обновлено! Apple устранила ошибку и перестала подписывать старые версии iOS, в том числе и iOS 10.3

Пока неясно, почему Apple вновь начала подписывать старые версии iOS. Возможно, это случилось по ошибке и компания скоро остановит раздачу. Тем не менее если у вас есть iPhone прошлых поколений, который вы по ошибке обновили до последней доступной версии iOS, можно попробовать откатиться на предыдущую — так смартфон будет работать немного быстрее.

Владельцы iPhone 5s или более новых устройств могут сделать даунгрейд до iOS 10.2, iOS 10.2.1 и iOS 10.3, которые Apple перестала подписывать еще осенью.

Если у вас iPhone 5, iPhone 5c или iPhone 5s, откат возможен также на более старую версию прошивки. Сейчас сообщается о доступных для скачивания и установки сборках iOS 6, iOS 7 и iOS 8.

Отметим, что некоторые пользователи пишут об ошибке активации при попытке даунгрейда. Эту процедуру стоит проводить на свой страх и риск, предварительно сделав резервную копию данных на устройстве.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



4 комментария

  1. IslamMadenov:

    сегодня можно??

  2. Николай Тарасенко:

    Нет, прикрыли уже лавочку 🙂

  3. lavir:

    доброе! 5s еще можно откатить?

  4. Нет, уже нельзя откатываться, увы

Добавить комментарий