Во второй половине 2019 года выпустят 75 млн iPhone

Во второй половине 2019 года выпустят 75 млн iPhone

Об этом заявляют поставщики комплектующих.

Во второй половине 2019 года будет выпущено около 75 миллионов iPhone, утверждают поставщики комплектующих. Примерно столько же смартфонов от Apple было выпущено за тот же период прошлого года, напоминает Bloomberg.

Такие цифры говорят о том, что купертиновцы ожидают стабилизации спроса уже в самое ближайшее время. Напомним, что продажи iPhone за последние несколько кварталов оставляли желать лучшего — во многом из-за увеличения стоимости устройств.

Джефф Пу из GF Securities подсчитал, что во второй половине текущего года на рынок поступит около 74 миллионов iPhone, а это на 7% больше, чем годом ранее (69 миллионов). Аналитик Мин-Чи Куо еще более оптимистичен — он уверен, что Apple реализует 75-80 миллионов смартфонов. Однако до рекордных продаж прошлых лет все равно все еще очень далеко.

Следует учитывать, что выпуск комплектующих для 75 миллионов смартфонов вовсе не означает, что каждый iPhone найдет своего владельца. Однако, если спрос действительно окажется высоким,то поставщики смогут нарастить выпуск деталей для 80 миллионов смартфонов в кратчайшие сроки. Все зависит от того, насколько востребованными окажутся сентябрьские iPhone.

На данный момент Apple не раскрывает цифры продаж своей продукции в квартальных отчетах. Поэтому сегодня аналитикам куда сложнее подсчитывать продажи.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий