Volvo сделает акцент на взаимодействие с Apple Watch

Volvo сделает акцент на взаимодействие с Apple Watch

Шведский автоконцерн Volvo не только сообщил о работе над приложением для Apple Watch, но и о том, в каком именно направлении будет дальнейшее развитие взаимоотношения автомобиля и носимой электроники.

Приложение получило название «Volvo On Call», пока в качестве тестовой версии она существует только для iOS, но к концу года приложение появится уже в релизном варианте и для Apple Watch. Внешний вид приложения пока неизвестен, но известно, какими возможностями оно будет обладать.

Приложение будет уметь стандартные возможности, которые есть и у других концернов: управление кондиционером, а также открывание дверей машины, используя Apple Watch вместо ключей. Кроме того, будет и ряд других особенностей. К примеру управление звуковой системой, навигатором и ряд других возможностей.

volvo-apple-watch

Особую ставку представители Volvo сделают на внутренней составляющей автомобиля и его технических характеристиках. К примеру, анализируя показания датчиков и сверяя их с бортовым компьютером, Volvo On Call сможет отправить уведомление о том, что автомобиль начал вести себя не так как раньше и что возможно ему нужно на тех. осмотр. Периодичность тех. осмотра также больше не нужно вспоминать, приложение само напомнит о нем.

Кроме того, нам обещают и другие не мало важные функции, которые сможет выполнять приложение, но которые появятся уже в 2016 года.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий