Воры на мопедах ограбили Apple Store в Лондоне

Воры на мопедах ограбили Apple Store в Лондоне

Дерзко.

В понедельник ночью ограбили Apple Store на Риджент-стрит в Лондоне. Преступники ворвались в магазин на мопедах, разбив витрину, и вынесли из него устройств Apple на несколько тысяч фунтов, пишет местное издание Evening Standard.

В нападении на Apple Store участвовали десять человек. Им потребовалось три минуты, чтобы пробраться в магазин, вынести из него технику и скрыться на пяти мопедах. Два охранника попытались остановить грабителей, но им пригрозили молотком.

Первое сообщение об ограблении в полицию поступило в 00:42. Когда правоохранители прибыли на место, обнаружили только следы нападения и мопед, который преступники оставили в Apple Store. Транспортное средство сейчас изучают эксперты.

По словам полицейских, из Apple Store на Риджент-стрит украли iPhone, iPad и Apple Watch, но точное количество устройств и их оценочная стоимость не разглашаются. Известно только, что два iPhone X позже нашли в районе Кингс-Кросс. Представители магазина ночное происшествие не комментируют.

Это не первый случай ограбления бандой на мопедах в Лондоне. В последнее время количество таких преступлений выросло — скутеры используют для атак на магазины и частные дома местных жителей. Полиция пока бандитов остановить не может.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий