Восстановленные iPad Air 2 появились в Apple Store

Восстановленные iPad Air 2 появились в Apple Store

Apple одна из первых компаний, которая начала восстанавливать свои гаджеты усилиями своих же специалистов, а не просто аккредитованных ремонтных центров. Она же стала одной из первых официально продавать восстановленные гаджеты.

Обычно восстановленные гаджеты появляются спустя несколько месяцев, после начала продаж модели, с момента анонса и начала продаж iPad Air 2 прошло уже более полугода.

Восстановленные модели делятся на две категории: A и B. К B категории относятся все восстановленные гаджеты сторонними специалистами. За качество таких гаджетов Apple не отвечает. И оно не удивительно. Неизвестно какое железо было установлено внутрь гаджета, хотел ли мастер действительно воссоздать поврежденную модель, или его задача была просто сделать работающий аппарат.

ipad-ari-2-refurbished-1

К категории А относятся все аппараты, восстановленные Apple или сервисными центрами, имеющими официальный сертификат и разрешение на ремонт Apple техники. В данном случаи ремонт происходит по шаблонной модели. Выявляется поврежденный элемент, им может быть гнездо, системная плата, экран, батарея или что-либо другое и оно меняется на точно такие же оригинальные детали, произведенные Apple.

Формально мы получаем точно такое же устройство, которое невозможно будет отличить без коробки. Мы знаем, что это устройство восстановленное, отсюда у некоторых может появиться моральный дискомфорт. Чтобы уменьшить дискомфорт, Apple продает данные устройства по сниженным ценам. Так, самая дешевая версия iPad Air 2 обойдется не в 499, а в 419 долларов. Более дорогие модели также уценены. Мы получаем качественно сделанное и не отличающееся от тех, что продаются на прилавках магазинов электроники устройство с существенной скидкой.

Чтобы окончательно отбить сомнения, все восстановленные iPad Air 2, в обязательном порядке оснащаются новым заводским корпусом и новой батареей. Кроме того, при покупке подобного устройства выдается сертификат на гарантийной обслуживание и ремонт в течении года.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий