Впечатления от Angry Birds 2

Впечатления от Angry Birds 2

Angry Birds когда-то был хитом мобильного рынка игр. Злые птицы были установлены на всех смартфонах. Без сомнения, франшиза оставила отпечаток в истории игр.

Когда Rovio анонсировала Angry Birds 2, сразу возник вопрос, а прошлые штук 15 игр не были продолжением чтоли? Как выяснилось — нет. Признаюсь, довольно скептически отнесся к подобному анонсу, считая, что компания просто пытается выжать еще немного денег из игроков. Хорошо что я ошибался.

Как признались представители Rovio, над сиквелом они работали в последние три года. И это сразу заметно. Первое что бросается в глаза — новая графика. Все также узнаваемо и знакомо, но теперь выглядит на порядок красивее и более прорисованнее.

Angry Birds 2 сохранила основы оригинальной игры, нам по прежнему нужно стрелять из рогатки птицами и пытаться уничтожить всех зеленых свиней. При этом нам значительно разнообразили геймплей. Мы играем на уровнях, которые стилизованы под несколько различных биомов. На момент запуска в Angry Birds 2 насчитывается 200 уровней и уже совсем скоро обещают добавить еще пак с новыми уровнями.

angry-birds-2

Ранее, нам приходилось просто стрелять птицами в определенном порядке, теперь мы в праве сами выбирать, какой птицей выстрелить раньше. Раз в несколько уровней встречается босс, который хорошо разнообразит игровой процесс. Появились и некоторые бонусы, в виде заморозки, потопа и многих других.

Если на уровне заканчиваются птицы или бонусы, то новых птиц или бонусы можно приобрести за внутриигровую валюту или реальные деньги. Микроплатежи есть, но они не обязательные всю игру можно пройти и при этим не заплатив ни разу. Разве что иногда придется поломать голову над тактикой.

angry-birds-2-

Запоминается то, как теперь отлетают свиньи под ударами, они могут улететь за пределы экрана или вовсе полететь к вам в лицо, ударившись об экран — простой эффект, который смотрится очень стильно.

В итоге, мы имеет похорошевшую и более разнообразную игру. Она  уже не играется так, как в свое время мы играли в оригинал. Тем не менее, я не жалею что потратил несколько часов на нее, более того иногда я буду возвращаться в Angry Birds 2.

Попробовать игру можете и вы, особенно если учесть что она совершенно бесплатна.

Загрузите в App StoreДля владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий