Впервые автомобильный интерфейс «iOS in the Car» был представлен на видео

iOS-car-1

Первый официальный показ сервиса iOS in the Car («iOS в автомобиле») состоялся еще в 2013 году на конференции WWDC. Данная функция позволяет владельцам iPhone 5 и iPad интегрировать свои устройства с мультимедийными автомобильными системами. Не отвлекаясь от вождения, пользователь может звонить и принимать звонки, отправлять сообщения, проигрывать музыкальные файлы и даже применять интерфейс iOS 7 на дисплее в автомобильной системе. Сегодня хакер Стивен Тортон Смит показал публике функционал «iOS in the Car» в эмуляторе.

Недавно мы упоминали, что разработчик все-таки разблокировал функцию «iOS in the Car» на платформе iOS 7. На приведенном видео вы можете наблюдать дисплей со статусом и классическим приложением «Apple.Maps». Благодаря сервису вы можете выбирать маршруты, активировать 3D-режим, пользоваться голосовым помощником  Siri, а также менять масштаб карты. Данный эмулятор «iOS in the Car» работает в окне 800×480 пикселей и подключен к девайсу на платформе iOS 7.0.3.

Интерфейс пользователя «iOS in the Car», продемонстрированный хакером, отличается от вариаций системы iOS 7.1. Самым заметным изменением новой версии является вертикальная строка  статуса, расположенная слева (ранее она была горизонтальной).

Напоминаем нашим читателям, что в настройках ограничений бета-версии iOS 7.1, которая была представлена в декабре, был уже найден пункт «Экран автомобиля». Данный тумблер позволяет владельцам iPhone и iPad ограничивать доступ мультимедийной автомобильной системы к «яблочному» девайсу.

Немногим ранее в iOS 7 были замечены и некоторые другие спецификации iOS in the Car. Например, оказалось, что функция может работать с технологиями USB и AirPlay. В первом варианте применяется обычное проводное подключение, а во втором — беспроводной Wi-Fi-интерфейс. Подобные выключатели также присутствуют в iOS 7 beta 3.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий