VR-социальная сеть от Facebook почти готова. Целый мир для вашего безногого аватара

VR-социальная сеть от Facebook почти готова. Целый мир для вашего безногого аватара

Будущее уже здесь.

На мероприятии Oculus Connect представители Facebook объявили, что уже в 2020 году будет запущена социальная VR-платформа под названием Horizon. В ней пользователи смогут создать персонажа похожего на себя, и управлять им посредством VR-очков Oculus и контроллеров. По какой-то причине аватары во вселенной Facebook Horizon будут безногими.

Facebook Horizon

В трейлере, представленном на мероприятии, продемонстрированы возможности платформы. Аватары там управляют самолётами, создают произведения искусства, общаются и даже находят вторые половинки. Смотрите сами, выглядит это захватывающе.

Пока остаётся много вопросов относительно того, будет ли платформа связана с аккаунтами пользователей на Facebook, смогут ли люди находить в виртуальном мире своих друзей из реального мира, а также не будет ли Horizon через какое-то время пестрить рекламными баннерами?

Если вам интересно в числе первых побывать в этой вселенной, то можно записаться на тестирование её бета-версии, которая тоже будет выпущена в 2020 году.

Читайте также, почему очки дополненной реальности Apple будут революцией, а также об очках с персональным кинотеатром от TCL.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий