Врачи обеспокоены появлением HealthKit в iOS 8

HealthKit-4

Многие врачи начинают поднимать волнение из-за появления в iOS HealthKit, который позволит лучше следить за вашим здоровьем.

Причиной беспокойство называется возможность того, что пользователи перестанут ходить в больницы и начнут лечить себе сами. HealthKit отличный инструмент собирающий и аккумулирующий информацию и самые различные показатели о вашем здоровье, начиная от режима дня, и заканчивая пульсом, времени занятием спорта и многие другим.

HealthKit и его инструментарий уже встретили восторженно множество производителей фитнес устройств. Они уверены, что данные полученные их устройствами в совокупности с данными накопленными в HealthKit, могут помочь людям и подобрать еще более лучшую модель тренировки. К тому же, HealthKit позволит ненавязчиво следить за своим здоровьем.

HealthKit-3

Врачи тоже получают плюсы, они могут получить данные из HealthKit и проанализировать их, без расспросов, тайн и каких-либо трудностей. Казалось бы все должны быть рады. Врачи же поднимают беспокойство и не без причины. Если HealthKit будет действительно так хорошо работать, а у продуктов Apple редко получаются плохое программное обеспечение (и не надо мне говорить сейчас про карты), то этого стоит ожидать. Найдутся многие приложения, которые смогут анализировать данные и выдавать средства лечения. В этом случаи люди перестанут ходить к врачам.

Лечение у неспециалистов, в свою очередь может привести к очень плохим последствиям. Людям надо объяснить, что HealthKit это хорошее фитнес средство, хороший помощник вашему здоровью, но лечение должны производить врачи. И если не враг своему здоровью – задумайтесь над этим.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий