Все, что вам необходимо знать перед покупкой Apple Pencil

Все, что вам необходимо знать перед покупкой Apple Pencil

Представленный вместе с iPad Pro Apple Pencil стал настоящей революцией даже для производителя, ознаменовавшей собой отказ от прежних идеологических традиций и предрассудков времен Джобса. «Карандаш» позиционируется не только как гаджет для профессионалов, но как вполне удобное устройство для любителей. Правда, есть три вещи, о которых необходимо знать, прежде чем купить его.

Pencil интуитивно понятен

Как и большинство продуктов компании Apple, «Карандаш» абсолютно интуитивен и подходит для использования даже новичками, впервые с ним столкнувшимися. Вы овладеете им в считанные минуты, потому что он действует как обычная ручка или маркер, реагируя на силу нажатия и углы наклона. Все предельно просто.

Он предельно отзывчив

Разработанные совместно с инженерами Wacom iPad Pro с фирменным стилусом превосходно работают в паре. Так, планшет 240 раз в секунду сканирует положение Pencil в пространстве, определяя направление действий пользователя. В Сети неоднократно появлялся вопрос относительно того, не помешает ли расположенная на экране рука нормальному письму и работе Pencil. Отвечаем: нет, набор специальных датчиков способен различать прикосновение теплой человеческой руки от холодного, но «умного» наконечника стилуса. Удобство превыше всего.

Он вряд ли вам нужен

Несмотря на предельную простоту в освоении и ряд недюжинных возможностей, Apple Pencil является устройством весьма узкоспециализированным. Скорее всего, вы не будете испытывать острую потребность в его приобретении, если вы не профессиональный пользователь. Будьте уверены, что «Карандаш» станет насущной необходимостью только для людей, которые прямо и точно осознают, зачем он им нужен. К ним можно причислить дизайнеров, художников, возможно, маркетологов с их диаграммами. Но Pencil — отнюдь не игрушка для детского творчества.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий