Все iPhone 2020 года получат поддержку 5G

Все iPhone 2020 года получат поддержку 5G

5G-модемы установят во все три модели последующих iPhone.

Аналитик Мин-Чи Куо, с регулярной частотой делящийся инсайдерской информацией об Apple и ее изделиях, уверен, что все три iPhone, которые готовятся к запуску в 2020 году, получат поддержку мобильных сетей нового поколения 5G. Изначально все тот же господин Куо утверждал, что 5G-модемом оснастят только две модели из трех. Теперь же он изменил свое мнение.

Huawei официально подтвердила готовность помочь Apple с 5G-модемами для iPhone

Apple выпустит 5G-смартфоны разной ценовой категории, чтобы конкурировать, как с топовыми гаджетами на Android, так и с менее дорогими, считает Куо. Добавляя, что после покупки бизнеса Intel по производству 5G-модемов, у купертиновцев стало куда больше ресурсов в этом направлении. А еще — наличие 5G в 2020 году будет восприниматься в качестве нормы, а устройства без быстрого мобильного интернета считаться пользователями устаревшими.

Инсайдер предполагает, что все три новых iPhone получат 5G-модемы с одновременной поддержкой и частот в спектре до 6 ГГц (Sub-6-GHz) и миллиметрового стандарта (mmWave). Напомним, что миллиметровые волны, хотя и невероятно быстрые, крайне чувствительны к физическим препятствиям в виде зданий, деревьев и других объектов. А вот 5G в спектре до 6 ГГц не может похвастаться столь выдающимися показателями пиковой скорости, зато работает столь же четко, как и распространенный в современных реалиях 4G LTE. Никакие стены такому интернету не помеха.

О выпуске недорого iPhone с поддержкой исключительно спектра до 6 ГГц пока речи не идет, на это у компании попросту нет ресурсов, считает Мин-Чи Куо.

В моделях iPhone 2020 года Apple использует модемы от Qualcomm. Что касается собственного 5G-модема, то раньше 2021 года его ждать не следует — в этом уверены большинство экспертов.

Предполагается, что последующие iPhone также получат больше форм-факторов — Apple выпустит сразу 5,4-, 6,7- и 6,1-дюймовые модели.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий