Все смартфоны Nokia обновятся до Android Oreo

Все смартфоны Nokia обновятся до Android Oreo

Хорошие новости для владельцев

Обновление до последней версии Android прилетит на все устройства HMD Global. Об этом в Твиттере написал Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas), директор по продуктам финской компании. Примечательно, что Android Oreo сделают доступным для младшей модели — Nokia 3.

Об обновлении смартфонов Nokia до Android 8.0 стало известно в конце прошлой недели. Если верить заявлению Сарвикаса, последняя версия прошивки скоро станет доступной для владельцев Nokia 8, Nokia 6, Nokia 5 и Nokia 3. У пользователей были сомнения по поводу последней модели — единственной из линейки, работающей под управлением чипа MTK, а не Qualcomm. Приятно, что HMD Global успокоила фанатов.

Сарвикас не уточнил, когда Android Oreo можно будет установить на устройства Nokia. Тем не менее HMD Global находится в списке производителей смартфонов, которые должны получить последнюю сборку мобильной операционной системы Google до конца года.

Вероятно, владельцы телефонов Nokia смогут установить Android 8.0 даже раньше, чем пользователи Samsung — финны не стали заморачиваться c фирменной оболочкой, которую нужно переделывать под каждую новую версию прошивки.

Google представила Android 8.0 Oreo 21 августа на мероприятии в Нью-Йорке. Система стала стабильнее и безопаснее, а также получила новые функции.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий