Всё, что мы знаем о трекере Apple Tag

Всё, что мы знаем о трекере Apple Tag

Расскажем подробнее о новом девайсе.

На днях мы коротко уже упоминали про Bluetooth-трекер Apple Tag. С его помощью можно будет искать любые предметы или людей.

Это тот редкий случай, когда Apple не является новатором. Трекер Apple Tag будет похож на уже существующее устройство под названием Tile. Оно представляет собой небольшие квадратики, которые можно использовать в качестве брелоков или наклеек. Официальный сайт этого трекера сообщает, что продано уже более 15 млн таких устройств. Это очень популярная идея, и Apple берёт её на вооружение, разрабатывая собственный трекер.

Как будет выглядеть Apple Tag

Трекер Apple tag

Есть вероятность, что Apple Tag будет круглым, как на фото выше, а кроме того, будет иметь съёмный аккумулятор. Но главным конкурентным преимуществом устройства станет интеграция с iOS и macOS. Пользователи смогут получить доступ к трекерам через функцию «Локатор» на своих гаджетах от Apple, которая заменит собой функции «Найти друзей» и «Найти iPhone».

Сам трекер предметов будет связан с учетной записью пользователя iCloud. iPhone можно будет настроить на отправку уведомлений в том случае, если он слишком отдалился от предмета, за которым следит. Это может быть невероятно полезно, если вы выронили ключи, например.

Кроме того, пользователь сможет перевести трекер в «режим потери» — это означает, что он будет хранить контактную информацию владельца, позволяя другим пользователям Apple считывать её. В таких случаях владелец получит уведомление, когда потерянный предмет кто-то найдёт.

Сколько будет стоить Apple Tag

Пожалуй, это самый неясный вопрос относительно этого устройства. Вероятно, Apple подробнее расскажет об этом на своём главном мероприятии этого года 10 сентября. Можно предположить, что компания постарается сделать Apple Tag доступным аксессуаром. Сейчас аналоги можно купить примерно за 4 тыс. рублей, так что ориентироваться надо примерно на такую цену.

Источник


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий