Выход AirPower под угрозой: устройство просто не работает

Выход AirPower под угрозой: устройство просто не работает

Apple пока не смогла создать инновационную зарядку.

Беспроводная зарядка AirPower вряд ли выйдет в этом году. Согласно последнему докладу известного инсайдера Сонни Диксона, Apple столкнулась с серьезными проблемами при создании устройства и могла свернуть разработку навсегда. Еще один вариант — AirPower выйдет в 2019 году, но это будет совсем другой гаджет.

По данным инсайдера, у инженеров Apple возникло несколько проблем, преодолеть которые они пока не смогли. Первая — это перегрев. При зарядке нескольких устройств температура катушек и процессора внутри AirPower слишком высокая. Вторая проблема — некорректное определение уровня заряда и нестабильная скорость зарядки при подключении нескольких устройств. Третья причина задержки релиза — неэффективное взаимодействие аппаратных компонентов. Внутри AirPower более 20 катушек для зарядки. Заставить их работать вместе без перегрева и потерь энергии пока не получается.

До конца 2018 года AirPower в продажу не поступит, считает Диксон. Более того, по мнению осведомленных источников, продукт с таким названием дебютирует не раньше весны 2019 года. Набор функций и дизайн нового гаджета могут отличаться от того, что Apple показывала на презентации в прошлом году.

Релиз беспроводной зарядки для iPhone, Apple Watch и AirPods второго поколения должен был состояться в 2018 году. После анонса iPhone Xs, iPhone Xs MaxiPhone Xr и Apple Watch Series 4 12 сентября с сайта Apple исчезли упоминания об AirPower. Пресс-служба компании пока ситуацию не прокомментировала.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий