Выход iPhone 12 в этом году под угрозой

Выход iPhone 12 в этом году под угрозой

Может быть отложен на несколько месяцев.

Apple может отложить запуск смартфонов из линейки iPhone 12 на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса COVID-19. Согласно данным источников издания Nikkei Asian Review, в компании примут окончательное решение по запуску новых iPhone в мае, основываясь на обстановке в мире.

Выход iPhone 12 в этом году под угрозой

Руководители Apple обсудили возможность переноса запуска смартфонов из линейки iPhone 12 на несколько месяцев. В компании считают, что пандемия коронавируса значительно снизит глобальный спрос на смартфоны. Кроме этого, в Apple переживают за стабильность поставок из производственной цепочки.

В Apple обеспокоены тем, что из-за пандемии потребители могут прохладно встретить первые iPhone с поддержкой 5G, подчеркнули источники. Компания внимательно следит за ситуацией в США и Европе, на своих основных рынках, и оценивает необходимость задержки запуска смартфонов. Решение об этом будет принято в мае.

Согласно обнародованным ранее данным от аналитиков, Apple разрабатывает четыре новых модели iPhone. Среди них есть 5,4-дюймовый iPhone 12 с экраном с уменьшенными рамками, который должен стать самым компактным флагманом компании после iPhone 8.

Источник: Nikkei.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий