Выход iPhone XR «обрушит» продажи iPhone XS и iPhone XS Max

Выход iPhone XR «обрушит» продажи iPhone XS и iPhone XS Max

Цена все-таки решает.

Несмотря на успешные продажи iPhone XS и iPhone XS Max, популярность новинок скоро «пойдет на спад». Выход более доступного iPhone XR приведет к одновременному снижению спроса на iPhone XS и iPhone XS Max. Об этом сообщают источники DigiTimes в цепи поставок комплектующих.

Интерес покупателей к iPhone XR обусловлен гораздо более низкой ценой смартфона по сравнению с остальными iPhone 2018 года. Стоимость iPhone XR составляет $749, что значительно меньше $999 и $1099 за iPhone XS и iPhone XS Max соответственно.

Как подчеркивают инсайдеры, нежелание большинства владельцев iPhone X менять его на iPhone XS связано с тем, что они не видят серьезной разницы между двумя смартфонами. При этом в случае с iPhone XS Max отличия есть, они существенны, но мешает одно важное обстоятельство. 6,5-дюймовый гигант iPhone XS Max стоит настолько много, что просто не всем по карману.

К концу года Apple сократит заказы на iPhone XS и iPhone XS Max, перераспределив их в пользу iPhone XR. Данная информация вполне соответствует более ранним сведениям о том, что на долю iPhone XR придется более пятидесяти процентов всех поставок iPhone 2018 года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий