Выход Windows 10 без раздражающих «живых» плиток подтвержден официально

Выход Windows 10 без раздражающих «живых» плиток подтвержден официально

Но даты выхода пока нет.

Компания Microsoft поделилась подробностями о новой сборке Windows 10, главным изменением которой станет обновленное меню «Пуск» без «живых» плиток. По словам представителей компании, «живые» плитки будут заменены статичными иконками, а дизайн меню «Пуск» станет более минималистичным.

Выход Windows 10 без раздражающих «живых» плиток подтвержден официально

В Microsoft подчеркнули, что «живые» плитки не исчезнут из операционной системы полностью. Первоначально компания перестанет их отображать, заменив на статичные иконки с возможностью удаления. Это позволит пользователям, которым нравится использовать «живые» плитки, активировать их при необходимости. По умолчанию же в грядущем большом обновлении Windows 10 в меню «Пуск» будут показываться статичные изображения.

Обновленное меню «Пуск» сохранит прежний интерфейс, получив переработанный минималистичный дизайн. В новом «Пуске» все иконки получат одинаковый фон, который будет изменяться в зависимости от того, какая тема интерфейса активна в данный момент.

В Microsoft не назвали примерную дату появления нового меню «Пуск» в общедоступной сборке Windows 10. Ожидается, что это произойдет в конце 2020 года или начале 2021 года.

Источник: The Verge.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий