Вышел ASUS ZenBook S — обзор, характеристики, цена, где купить, фото

Вышел ASUS ZenBook S — обзор, характеристики, цена, где купить, фото

Необычный и мощный.

В России начались официальные продажи ультрабука ASUS ZenBook S. Устройство получило прочный металлический корпус, дисплей с тонкими рамками и необычный дизайн. А еще создатели обещают высокую производительность и 13,5 часов работы от одного заряда аккумулятора.

Технические характеристики

ASUS ZenBook S оснащен 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей и тонкими рамками. Работает ноутбук на базе процессоров Intel Core i5 и Intel Core i7 восьмого поколения и операционной системы Windows 10. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а встроенной — 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. В последних двух случаях используются накопители с интерфейсом PCIe. За работу с графикой отвечает чип Intel UHD 620.

К ультрабуку можно подключить любой гаджет или аксессуар. Для этого используется Bluetooth 4.2 и три порта USB-C. Все они поддерживают быструю зарядку и передачу данных по стандарту USB 3.1. Два разъема также совместимы с Thunderbolt 3. Еще один порт — мини-джек для подключения наушников. Есть также качественные динамики, сертифицированные Harman Kardon.

Емкость батареи составляет 50 Вт·ч. Если верить производителю, литий-полимерного аккумулятора хватает на 13,5 часов автономной работы.

Дизайн и особенности

В раскрытом состоянии клавиатура ASUS ZenBook S поднята над поверхностью стола на 5,5 градуса. Это помогает охлаждать устройство и позволяет лучше звучать встроенным динамикам. Из-за необычной конструкции аппарат не похож на традиционные ноутбуки.

Новый ультрабук ASUS доступен в двух цветах: темно-синем и бордовом. Более того, пользователь может выбрать модель с глянцевым или матовым экраном. Габариты устройства составляют 311 x 213 x 12,9 мм, а вес — 1 или 1,05 кг в зависимости от конфигурации.

Цена

ASUS ZenBook S уже можно купить в официальном магазине ASUS и магазинах М.Видео. Версия начального уровня доступна за 75 990 рублей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий