Вышел смартфон Fly Life Play: стоит всего 3990 рублей, но поражает характеристиками и рекламой

Вышел смартфон Fly Life Play: стоит всего 3990 рублей, но поражает характеристиками и рекламой

Ноу-хау для России.

Китайская компания Fly выпустила уникальный для российского рынка смартфон Life Play. Отличительной особенностью аппарата является его невысокая стоимость, субсидируемая за счет просмотра встроенной рекламы. При этом отключить рекламу в смартфоне нельзя.

Смартфон Fly Life Play выполнен в традиционном форм-факторе моноблок. Корпус аппарата изготовлен из пластика. Новинка не выделяется оригинальным дизайном: широкие рамки по краям дисплея, большой отступ сверху и снизу. Диагональ экрана смартфона — 5,45 дюйма, соотношение сторон — 18:9.

За производительную работу смартфона отвечает процессор MediaTek MT6580M. Четыре ядра, работающие на тактовой частоте 1,1 ГГц и видеоускоритель Mali-400MP2 обеспечивают приемлемый уровень производительности Fly Life Play. Объем оперативной памяти новинки равен 1 ГБ. Для хранения контента предусмотрено 8 ГБ встроенной флэш-памяти с возможностью увеличения за счет карт памяти MicroSD.

Основная камера новинки состоит из одного модуля разрешением 8 Мп. Светодиодная вспышка и сенсор камеры расположены вертикально в левом верхнем углу. «Фронталка» Fly Life Play имеет разрешение 5 Мп. Коммуникационные возможности Fly Life Play выглядят довольно богато для аппарата бюджетной направленности. Он поддерживает 3G, две SIM-карты, возможность подключения к беспроводной сети Wi-Fi 802.11 b/g/n, навигацию GPS/ A-GPS и Bluetooth 4.2. Для синхронизации аппарата с компьютером предусмотрен порт microUSB. Также у Fly Life Play имеется 3.5 мм разъём для подключения наушников.

Автономную работу смартфона обеспечивает аккумулятор на 2 500 мА·ч. Работает Fly Life Play на базе облегчённой версии Android 8.1 Go Edition. Важной особенностью встроенного ПО смартфона является необходимость просмотра рекламы. Рекламные вставки и новости появляются на экране блокировки смартфона. По утверждению производителя, интеграция новостей позволила снизить общую стоимость Fly Life Play. Лента новостей настраиваемая, но полностью отключить ее невозможно. Свайп влево позволяет непосредственно перейти к новости, а вправо — разблокировать смартфон.

Габариты аппарата: 149×71,8×10,1 мм, а его вес — 175 грамм. На выбор доступны три расцветки — черная, серебристая и золотистая. Смартфон Fly Life Play обойдется в 3 990 рублей.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий