Вышла 64-разрядная версия Google Chrome для OS X

chrome

Вслед за Windows версией 64-разрядный Chrome появился и для OS X, хотя пока на стадии бета тестирования.

Как известно, уже многие поговаривали, что современные браузера выполняют много задач и им требуется больше ресурсов на их выполнение. Однако ограничения, которые накладывают 32-разрядные системы, серьезно ограничивают такую возможность.

Долгое время на ранних стадиях разработки существовала 64-битная версия Mozilla Firefox, главного конкурента браузера от Google, но она так и не добралась до более поздних стадий, а потом и вовсе ее решили прикрыть и теперь 64-битная версия разрабатывается лишь отдельными энтузиастами.

chrome-os-x

Chromium на котором и построен Google Chrome и большинство других браузеров, уже давно имел свою 64-битную версию и многие отмечали стабильность ее работы. Однако до Google Chrome новая версия добралась лишь сейчас. Бета тест продуктов от Google, проходит очень быстро и уже вскоре можно будет скачать стабильный билд. А тем, кому не терпится, можете скачать Google Chrome x64 на официальном сайте.
Из новшеств новой версии, заявлено более быстрая работа, умение более плавной выгрузки оперативной памяти и снятия некоторых ограничений. Если на Windows можно заметить различия, то с OS X все несколько сложнее, поскольку все и так работает очень плавно. Придется верить заявленному. Большая часть приложений для OS X уже давно была адаптирована под 64-разрядные системы, непонятно, почему Google так долго не могла перевести наработки из Chromium и дать пользователям более стабильный браузер.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий