Вышла доступная версия смартфона Xiaomi Mi 6X: обзор, характеристики, фото, цена, дата выхода

Вышла доступная версия смартфона Xiaomi Mi 6X: обзор, характеристики, фото, цена, дата выхода

Цена впечатляет.

Китайская компания Xiaomi в очередной раз расширила ассортимент своих смартфонов. На этот раз за счет «удешевленной» модификации смартфона Xiaomi Mi 6X, вышедшего еще в апреле 2018 года. Смартфон может похвастаться чуть меньшим количеством оперативной памяти и встроенного хранилища, что положительно отразилось на его стоимости.

В плане дизайна и остальной начинки «удешевленная» версия Xiaomi Mi 6X ничем не отличается от той, что была представлена ранее. Как и у «базового» Xiaomi Mi 6X, в более дешевой версии смартфона установлен 5,99-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии IPS. Соотношение сторон экрана Xiaomi Mi 6X — 18:9, а разрешение — 2160 х 1080 пикселей (Full HD+). Производительную работу смартфона обеспечивает мощная система на чипе Qualcomm Snapdragon 660 с видеоускорителем Adreno 512.

Задняя камера Xiaomi Mi 6X — двойная, с вертикально ориентированными модулями разрешением 12 и 20 Мп и LED-вспышкой между ними. Первый сенсор — Sony IMX486 имеет диафрагму f/1.75 и размер пикселя в 1,25 мкм. Второй сенсор Sony IMX376 оснащен диафрагмой f/1.75, а размер пикселя составляет 2 мкм. Фронтальная камера смартфона Xiaomi Mi 6X — 20 Мп с поддержкой светодиодной вспышки и «умных» алгоритмов ИИ.

Дактилоскопический сенсор располагается на тыльной стороне смартфона Xiaomi Mi 6X. В смартфоне предусмотрена возможность увеличения встроенного хранилища за счет карт памяти формата MicroSD объемом до 128 ГБ. Долгую автономную работу устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 3010 мА·ч. Кроме того, смартфон поддерживает возможность быстрой зарядки аккумулятора по стандарту Quick Charge 3.0.

Xiaomi Mi 6X «базируется» на мобильной операционной системе Android 8.1 Oreo с предустановленной фирменной прошивкой от Xiaomi — MIUI 9, с возможностью обновления до MIUI 9.5.

Стоимость Xiaomi Mi 6X в «доступной» модификации 4/32 ГБ составляет 1 499 юаней. Это около $233 или приблизительно 14 500 рублей. Продажи «удешевленной» версии смартфона Xiaomi Mi 6X начнутся в Китае с 1 июня.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий