Вышла iOS 12.3: обзор, что нового, полный список нововведений, отзывы

Вышла iOS 12.3: обзор, что нового, полный список нововведений, отзывы

Apple выпустила финальную версию iOS 12.3!

Apple выпустила финальную версию iOS 12.3 — третьего крупного обновления для операционной системы iOS 12. Несмотря на свой статус крупного апдейта, iOS 12.3 не включает в себя большого количества нововведений. Большая часть обновления фокусируется на новом телевизионном приложении Apple TV, которое было переработано и дополнено поддержкой нового ТВ-сервиса Apple (пока недоступен в России). Тем не менее, в iOS 12.3 есть и некоторые прочие нововведения, а также проведены работы по исправлению ошибок, увеличению стабильности и оптимизации прошивки.

Вышла iOS 12.3: обзор, что нового, полный список нововведений, отзывы

Главное нововведение iOS 12.3, к сожалению, недоступно для россиян, впрочем, как и для жителей большинства стран. В iOS 12.3 компания Apple крупно обновила приложение TV, добавив в нем возможность прямой и удобной подписки на различные ТВ-каналы. Первоначально эта опция будет доступна исключительно пользователям iPhone и iPad из США.

iOS 12.3: что нового, полный список нововведений

AirPlay 2

  • AirPlay 2 теперь поддерживает обмен видео, фото, музыкой и прочими медиафайлами с iPhone и iPad на приставки Smart TV с поддержкой AirPlay 2.
  • Предложения Siri по просмотру фильмов и телепередач включают в себя переключатель AirPlay.
  • Все предложения по просмотру какого-либо контента выполняются непосредственно на устройстве. За счет этого личная информация пользователей остается конфиденциальной.

Приложение Apple TV

  • Приложение Apple TV получило совершенно новый дизайн, в котором делается упор на коллекции кураторов и персональные рекомендации.
  • В приложении Apple TV стала предлагаться возможность оформления подписки на HBO, Showtime, Starz и другие телевизионные сети. Контент по подписке можно смотреть прямо в приложении Apple TV как онлайн, так и без подключения к интернету. Подписка на перечисленные телевизионные сети первоначально будет доступна только в США.
  • Подписки на каналы в Apple TV могут использоваться совместно с членами «Семейного доступа» без необходимости устанавливать новые приложения или вводить данные учетных записей или пароли.
  • Новые фильмы можно купить или взять в аренду в приложении Apple TV. В нем доступен полный каталог из более чем 100 000 фильмов и самый большой выбор фильмов с разрешением 4K HDR.
  • В новом приложении Apple TV появился новый специальный раздел, посвященный контенту для детей. В него помещаются сериалы, мультфильмы и фильмы, безопасные для просмотра для детей всех возрастов.
  • Новое приложение Apple TV может автоматически предлагать просмотр фильма или сериала на расположенных рядом телевизорах с ТВ-приставкой Apple TV или Smart TV с поддержкой AirPlay 2.

Исправления ошибок

  • Вкладка «Для Вас» в приложении «Музыка» теперь обновляется несколько раз в день, предлагая музыку в зависимости от жанров и исполнителей, которую любит пользователь.
  • Исправлена ошибка, из-за которой пульт Apple TV Remote не мог приостанавливать видео, управлять воспроизведением или изменять громкость на поддерживаемых устройствах.
  • Устранена ошибка, которая могла приводить к сбрасывания вызовов, сделанных с использованием Wi-Fi.
  • Исправлена ошибка, из-за которой информация о воспроизводимой на iPhone песне не отображалась на дисплее автомобиля.
  • Устранены различные технические проблемы, обнаруженные в предыдущих версиях iOS 12.
  • Повышена стабильность работы всех моделей iPhone и iPad.
  • Проведены работы по оптимизации всех поддерживаемых моделей iPhone и iPad.

iOS 12.3: отзывы, стоит ли устанавливать

iOS 12.3 практически не отличается по скорости работы и времени работы без подзарядки от iOS 12.2. Первые тестируемые сборки iOS 12.3 не радовали в техническом плане, но к концу разработки обновления компания Apple сумела исправить положение.

Как итог, iOS 12.3 — это безопасное для установки обновление. Из-за него ваш iPhone или iPad не станет медленнее и не начнет разряжаться стремительно быстро без причины.

Другое дело, что интересных нововведений в iOS 12.3, увы, нет. В связи с этим, пользователям можно посоветовать обновление на iOS 12.3 только для того, чтобы прошивка исправила появившиеся ранее ошибки. Разработчики Apple поправили ряд ошибок в iOS 12.3, включая критические, связанные с безопасностью iPhone и iPad.

Также iOS 12.3 можно смело рекомендовать владельцам телевизионных приставок Apple TV. В новом приложении TV появились примечательные нововведения, пусть основные из них пока и недоступны в России.

iOS 12.3: как установить

Обновление iOS 12.3 стало доступным для установки на всех поддерживаемых моделях iPhone, iPad и iPod touch прямо сейчас. Для установки iOS 12.3 беспроводным образом пользователям необходимо перейти в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и начать загрузку прошивки. Отметим, что, как и в случае со всеми крупными обновлениями iOS, загрузка iOS 12.3 может выполняться в течение длительного времени из-за большого наплыва желающих установить обновление.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий