Вышла iOS 13.1 beta. Что нового и как установить.

Вышла iOS 13.1 beta. Что нового и как установить.

27 августа 2019 вышла iOS 13.1 beta 1 для разработчиков.

После 8й бета-версии iOS 13 компания Apple неожиданно для всех выпустила iOS 13.1 beta для разработчиков, зарегистрированных в Apple Developer Program. Номер сборки (билд) 17A5821e.

iOS 13.1 developer beta

Вообще-то все ждали iOS 13 beta 9 для разработчиков, но вышла бета со следующим номером.

Что нового в iOS 13.1

  • Появились новые динамические обои с черным фоном. Ранее эти обои были доступны только владельцам iPhone X, Xs, Xs и Xs Max. Теперь же они есть на всех Айфонах, совместимых с 13-й прошивкой. То есть новые динамические обои есть и на iPhone SE, 6s, 6s plus, 7, 7 plus, 8, 8 plus.

Динамические обои в iOS 13.1

  • При регулировке громкости появляется надпись и значок девайса, на котором воспроизводится звук. Например, если к iPhone никакого устройства не подключено, то будет отображаться сам Айфон. Если же подключить к iPhone наушники по Bluetooth, то будет отображаться значок динамика, иконка Bluetooth и название подключенного устройства. Вот как это выглядит при регулировки громкости из пункта управления iPhone.

Настройка громкости через пункт управления в iOS 13.1

  • Для приложения «Дом» появились новые иконки.
  • Если мы чего-то не нашли, то пишите об этом в комментариях или в нашу группу ВКонтакте.

Полный список всех новых фишек iOS 13 доступен в нашем обзоре. Официальный релиз iOS 13 (а может сразу и iOS 13.1) состоится в сентябре 2019 после осенней презентации Apple.

Какие устройства поддерживает iOS 13.1

Прошивку можно установить на iPod touch 7-го поколения, iPhone SE, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, Xr, Xs, Xs Max.

Как установить iOS 13.1 beta

Перед обновлением рекомендуем выполнить резервное копирование всех данных вашего iPhone или iPod touch.

Те, кто уже установил на свой iPhone хоть одну бету-версию iOS 13 для разработчиков может обновиться через Wi-Fi. Для этого зайдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и начните загрузку iOS 13.1 бета.

iPhone обновлен до iOS 13.1

Если вы ранее не устанавливали бета-версии iOS 13, но являетесь разработчиком, то вам нужно установить профиль разработчика iOS 13.

Скачать IPSW-файлы iOS 13.1 beta (прямые ссылки)

Обновиться на iOS 13.1 можно и через iTunes. Для этого нужно подсоединить iPhone или iPod touch кабелем к компьютеру с установленной на нем программой iTunes (сам iTunes надо обновить до самой последней версии). Далее скачиваем прошивку iOS 13.1 для вашего яблочного устройства, запускаем iTunes и действуем по этой инструкции.

Отзывы о iOS 13.1 beta

Обсуждение прошивки происходит в комментариях к этому посту в нашей группе ВКонтакте.

Темы о всех бета-версиях iOS 13 для разработчиков

Темы о всех публичных бета-версиях iOS 13


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий